Новости о собаках Кинологи назвали запретные продукты для собак


Кинологи назвали запретные продукты для собакПредставители Российской кинологической федерации рассказали, как составить для питомца правильное, сбалансированное питание, которое обеспечит ему долгую и здоровую жизнь. Главное правило простое: давать животным только специализированные корма, подобранные ветеринарами на основании анализов крови и мочи, не делиться с ними пищей со своего стола. Такое угощение может вызвать временные и хронические проблемы с ЖКТ.

Под самым строгим запретом для собак находятся соль и снеки, сахар и сахарозаменители, булки, другие кондитерские изделия, мороженое, соль, колбасы, сосиски, другие полуфабрикаты, сыр и орехи, мясо с трубчатыми и другими костями, пряные блюда, грибы, картофель. Одни продукты слишком жирные, другие вызывают вздутие, диарею и способствуют развитию панкреатита.

Самую большую опасность для собак представляет шоколад и все его производные: белые плитки, конфеты, какао. Шоколад содержит теобромин, токсичный для организма питомца. Также под полным запретом находятся чай, кофе, любые овощи и фрукты, особенно авокадо, персики, абрикосы, вишня, гранат, виноград и изюм.

Интересно, что кинологи также не одобряют яйца и кукурузу в рационе собак, однако уверены, что их присутствие в специализированных кормах уместно: профессиональные формулы дополнены ферментами, которым помогают организму животного переработать такие продукты.

Из молочных продуктов стоит отдать предпочтение тем, которые содержат молочнокислые бактерии. Подойдут кефир, ряженка, простокваша, йогурт с минимальным содержанием жира. Хорошим дополнением к рациону станут морковь, огурцы, яблоки, кабачки, тыква, бездрожжевые галеты без соли, субпродукты.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓