Новости о собаках Ученые установили вред от домашних собак


Ученые установили вред от домашних собакПредставители Калифорнийского университета, расположенного в Лос-Анджелесе, посчитали, что влияние на окружающую среду США оказывает 130 млн домашних животных, которых держат в своих домах американцы. Собаки и другие питомцы потребляют 30% всего реализуемого в стране мяса, а его производство, в свою очередь, вредно для экологии.

Согласно подсчетам, выбросы от производства питания для такого количества животных составляет 64 млн тонн углекислого газа в год. Такой показатель эквивалентен последствиям одновременной эксплуатации 13 млн автомобилей. Вместе с тем углеродный след, который оставляют домашние животные, прямо зависит от страны проживания. Например, собака весом от 10 до 20 кг, выделяет в Нидерландах 4,2–17 т, в Китае – 3,7–19,1 т, в Японии – 1,5–9,9 т углекислого газа.

Представители университета Иллинойса подвергли точность подсчетов критике, ведь большинство кормов выпускается на базе субпродуктов пищевой промышленности, заточенной под человека. В любом случае уменьшить углеродный след можно, внедряя в рацион больше альтернативных источников белка.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓