Новости о собаках Чтобы собака не покусала


Чтобы собака не покусалаКак избежать собачьей агрессии? Что нужно делать, чтобы не стать жертвой острых зубов своего домашнего питомца? Как наладить контакт с ним? Эксперты рекомендуют: как можно раньше начните воспитание своего питомца и обязательно делайте ему необходимые профилактические прививки. Немаловажное значение имеет и ограничение контактов вашего любимца с дикими животными.

 

На сегодняшний день буквально во всех городах ведется регистрация случаев нападения на человека и диких, и домашних животных. Но зачастую подобную статистику пополняют владельцы собак, ставшие жертвой собственной беспечности.

 

Самое важное при этом — суметь внушить щенку, чего именно делать нельзя. Чем раньше вы начнете воспитывать и дрессировать щенка, тем безопаснее окажется ваше животное для семьи и для окружающих. Ни в коем случае нельзя позволять себе тешить какие-то свои комплексы или потаенные желания за счет агрессии домашнего животного. Потому-то и недопустимо дрессировать собаку в агрессии и учить ее нападению.

 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓