Начинающим собаководам Как выбрать корм для собаки и кота?



Как выбрать корм для собаки и кота?Многие владельцы собак хотят выбрать один корм и для кота, и для собаки. В связи с этим они часто задаются вопросом – можно ли кормить своего питомца кормом для кота? Еда для котов и собак имеет свои различия, связанные с физиологическими особенностями животных. Что необходимо учитывать при выборе рациона для своих питомцев?

 

Различия между кормом для собак и котов

Организм собаки и кота имеет свои физиологические особенности, которые и приводят к различию в питании. Почему собаку нельзя кормить пищей для кота?

  1. Жирность. Кошачий корм имеет более высокий процент жирности, поэтому употребление собачьего корма может плохо влиять на работу печенки собаки.
  2. Уровень глюкозы в крови у собак гораздо ниже, чем у котов. Употребление кошачьего корма может привести к ожирению или стать причиной других проблем с желудочно-кишечным трактом.
  3. Большое количество белка. Таурин – это необходимое вещество для кошек, нехватка которого приводит к развитию серьезных заболеваний. Коты должны получать достаточное количество белка в корме, в то время, как организм собаки синтезирует таурин самостоятельно. Переизбыток этого вещества приводит к развитию ушных и глазных заболеваний, появлению сыпи.

 

Как выбрать корм?

Выбирая корм для питомца, нужно руководствоваться некоторыми важными правилами.

  1. И кошки, и собаки должны питаться качественным кормом. Лучше всего на организм животных влияет питание кормом супер-премиум класса или холистик, так как в этих рационах соблюдены все необходимые соотношения белков, жиров и углеводов. Если Вы выбираете корм собаке, рекомендуют обращать внимание на достаточное количество белков и углеводов. Выбирая корм со вкусом определенного ингредиента (как для собак, так и для котов), удостоверьтесь, что питомцу понравится его новый рацион. Если животное не любит индейку или кролика, не стоит покупать ему корм с этим вкусом.
  2. Обратите внимание на отзывы покупателей корма. В них, как правило, подробно расписаны все впечатления от смены рациона, поэтому если корм некачественный, Вы сможете обезопасить себя от неудачной покупки. Выбирая питание для кота, прочитайте отзывы про кошачий корм Феликс. В своих комментариях владельцы описывают свои впечатления от покупки корма, так что Вам будет легче понять, подойдет ли рацион Вашему питомцу.
  3. Проконсультируйтесь с ветеринаром. Если Вы планируете покупку корма, обсудите это с врачом. Возможно, он подскажет Вам качественные марки и посоветует тот рацион, который подходит именно Вашему питомцу.
  4. Проверьте, нравится ли корм Вашему любимцу. Для того, чтобы узнать, понравится ли питомцу новый рацион, рекомендуют покупать небольшие пробники. Не стоит брать корм большими мешками, ведь у питомца может возникнуть аллергия на ингредиенты корма. Бывают случаи, когда питомцам просто не нравится новый рацион, и они не хотят его есть. В любом случае, для того, чтобы не рисковать, лучше приобретать новый корм небольшими порциями.

 

Выбор корма для собаки или кошки – ответственное решение. Не нужно смешивать собачье и кошачье питание, ведь каждый организм каждого питомца индивидуален и имеет свои особенности. Перед тем, как купить корм, ознакомьтесь с его составом и отзывами покупателей. Это поможет Вам сделать правильный и окончательный выбор!


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓