Начинающим собаководам Классы сухих кормов для собак



Классы сухих кормов для собакСбалансированное питание – одна из наиболее важных составляющих здоровой и полноценной жизни собаки. Нехватка в рационе полезных веществ, витаминов и минералов может привести к появлению заболеваний и неправильному развитию животного. Конечно, владельцам собак не всегда удается самостоятельно сбалансировать питание собаки, так как рассчитать необходимое количество жиров, белков, углеводов и витаминов достаточно сложно. С этой задачей справляются производители сухих кормов, которые могут сделать питание более разнообразным и полезным. На витринах зоомагазинов владелец собаки может найти разные классы кормов – от эконом до холистик класса. Как же выбрать тот корм, который смог бы максимально удовлетворить как нужды питомцев, так и запросы их владельцев?

 

Типы кормов

Сухие корма принято делить на категории в зависимости от качества, сбалансированности и стоимости. Существует несколько видов кормов для собак.

  1. Эконом класс. Качество сырья для этих кормов более низкое, чем у других классов, а следовательно, и польза от них будет меньшей. Важно учитывать и тот факт, что в составе таких кормов преобладают углеводы, а количество витаминов очень низкое. Поэтому владельцу собаки придется самому дополнять и совершенствовать рацион собаки.
  2. Премиум класс. Этот вид корма отличается от предыдущего тем, что он обладает большим количеством животного белка. Конечно, в основе этого корма не лежит натуральное мясо. В основном, производители используют субпродукты и отходы. Стоимость корма премиум класса немного выше, чем эконом класса.
  3. Супер-премиум класс. В состав таких кормов входят более качественные компоненты (натуральное мясо, злаки, яйца, полезные пищевые добавки). Ещё одним плюсом такого питания является то, что его можно выбирать в зависимости от физического состояния, возраста и породы собаки.
  4.  Класс холистик. Эти корма являются самыми качественными и натуральными. В них входят не только высококачественные ингредиенты, но и вещества, помогающие легче усваивать пищу. Этот рацион богатый на витамины и минералы, так что владельцу не придется ничем дополнять рацион своей собаки. Конечно, при выборе кормов класса холистик важно обратить внимание на то, что стоят они, как правило, недешево.

 

Как выбрать сухой корм для собаки?

Для того, чтобы правильно выбрать корм для своего питомца, необходимо знать несколько правил.

  1. Выбрать класс корма. Для того, чтобы выбрать подходящий тип корма, важно оценить свои финансовые возможности и потребности питомца. Конечно, на питании собаки не стоит экономить, и если есть возможность обеспечить питомцу наиболее качественное питание, не нужно ею пренебрегать.
  2. Учитывать размер, породу и возраст собаки. При выборе рациона для питомца важно учитывать его размер (так как от него зависит размер гранул), породу и возраст (корма для старых собак зачастую отличаются от рационов молодых питомцев).
  3. Если собака заболела, вполне возможно, что возникнет необходимость сменить корм с учетом её проблем со здоровьем.
  4. Проверить ингредиенты. Например, выбирая корм для собаки Orien, особенное внимание нужно обратить на его состав. Необходимо проверить, нет ли у собаки аллергии на один из ингредиентов. Также можно выбрать корм, где есть те продукты, которые питомец любит больше всего.
  5. Посоветоваться с ветеринаром. Перед тем, как купить корм, важно получить консультацию врача. Возможно, он посоветует приобрести продукцию другого производителя, учитывая индивидуальные особенности собаки.

 

Сбалансированное и полноценное питание – это залог здоровой и продолжительной жизни питомца!


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓