Новости о собаках Россияне перестали экономить на кормах для собак


Россияне перестали экономить на кормах для собакСовременные корма для собак содержат весь комплекс витаминов, минералов и других полезных веществ, необходимых для здорового роста и гармоничного развития животных. Потому даже в период нестабильности в экономике наши соотечественники предпочитают не экономить средства на питании хвостатых любимцев – не переходят на продукты «с хозяйского стола», а продолжают приобретать корм. Более того, собаковладельцы по-прежнему предпочитают доверять известным производителям, которые могут гарантировать высокое качество продукта, пусть даже этот продукт более дорогой.

Но все же, в связи с кризисом, большинство россиян переходят на сухие корма. Они стоят на порядок дешевле и хранятся дольше. Такое питание очень удобно в использовании. Его можно насыпать в собачью миску и оставить на неопределенный промежуток времени. Питомец может есть, когда ему этого захочется. Это особенно актуально для хозяев, которые много времени проводят на работе и не могут кормить собаку по режиму. В соответствии со стандартами питания, собака, получающая высококачественный сухой корм, в дополнительном прикорме не нуждается. А хрустящие сухие кусочки – отличная профилактика зубного камня, который приводит к неприятным заболеваниям зубов и десен.

Некоторые владельцы собак остаются приверженцами влажных кормов. Особенно – хозяева «пожилых» животных. Пищеварительная система собак «в возрасте» функционирует не столь эффективно, как у «молодежи». К тому же, постепенно начинают портиться зубы. Поэтому сухой корм у таких собак усваивается хуже, тогда как влажный им подходит идеально.

Как свидетельствуют данные управления ветеринарии Санкт-Петербурга, в настоящее время в городе насчитывается около трехсот тысяч собак. И каждый хозяин, даже в нынешних нелегких условиях, старается обеспечить своему питомцу полноценное, сбалансированное питание. На приобретение корма для собак жители Петербурга тратят от двух до шести тысяч рублей. Затраты зависят от породы животного и его размеров. Список лучших кормов для собак, рекомендованных ветеринарами, смотрите тут.

Что касается ситуации по России в целом – о ней могут рассказать результаты исследования компании Euromonitor International. В прошлом году продажи кормов для собак выросли почти на 118 миллиардов рублей. Прирост составляет 10,8% по сравнению с позапрошлым годом. По прогнозам данной организации, в текущем году уровень роста продаж составит 9,4%. 

Список лучших кормов для собак, рекомендованных ветеринарами, смотрите тут.

Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓