Дрессировка собак Особенности дрессировки бигля



Особенности дрессировки бигляБигль – это одна из наиболее распространенных пород собак. Этих питомцев можно всё чаще встретить на улицах города, ведь они располагают владельцев своим активным и добродушным нравом. Несмотря на то, что бигли достаточно легко поддаются дрессировке, существует несколько особенностей воспитания собак этой породы.

 

Трудности в дрессировке

Бигль достаточно легко обучается и хорошо взаимодействует с человеком. Но существуют трудности, которые необходимо учитывать при воспитании питомца.

  1. Активный темперамент. Охотничьи собаки, как правило, отличаются своей непоседливостью. Им необходимо давать физические нагрузки и обеспечивать им интересные игры и занятия, иначе владельцев ожидают неприятные последствия – испорченная мебель, беспорядок в квартире и т.д. С этими собаками нужно много и долго гулять, ведь они требуют много внимания со стороны владельцев.
  2. Прожорливость. Бигли отличаются отличным аппетитом, поэтому необходимо следить за тем, чтобы животное не переедало, иначе у него может возникнуть ожирение и проблемы со здоровьем.
  3. Бигли часто теряются и убегают. Это необходимо учитывать во время дрессировке и не спускать собаку с поводка в том случае, если она не подойдет к хозяину по команде. Охотничьи собаки имеют очень развитый нюх, поэтому они часто заинтересовываются сторонними запахами и идут «по следу». Воспитывая бигля, рекомендуют обращать особенное внимание на обучение команде "Ко мне".

Для того, чтобы дрессировка бигля была максимально правильной и эффективной, рекомендуем ознакомиться с обзором породы и узнать много нового: http://ysatik.com/sobaki/porody/ohotnichya-poroda-bigl-9193/

 

Положительные стороны характера

Несмотря на то, что дрессировка бигля – не самая простая задача, эти питомцы могут быть ласковыми и преданными друзьями. Чем же они привлекают владельцев?

  1. Добродушный характер. Бигли, как правило, не склонны к проявлениям агрессии, они легко подружатся с членами семьи и смогут найти общий язык с другими питомцами.
  2. Отличный нюх и рабочие качества. Так как бигль – охотничья собака, такой любимец станет отличным компаньоном, в особенности для людей, которые предпочитают активный образ жизни.
  3. Бигли отлично мотивируются лакомством. Это значительно упрощает процесс дрессировки и ускоряет изучение новых навыков и команд.
  4. Игривость и активность способствуют тому, что биглей можно обучать любому спорту, ведь они редко устают.

 

Дрессировка бигля требует от владельца большого количества времени и усилий, однако преданный и послушный питомец – это лучшая награда для каждого хозяина!


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓