Новости о собаках Мопса путают с котенком


Мопса путают с котенком

В Англии появился удивительный щенок мопса. Его длина – 15 сантиметров, вес – 620 граммов, малыша назвали Грейси. Странная мутация в организме животного сделала его необыкновенно маленьким, он не «дотягивает» не только до стандартных размеров своей породы, но и до показателей традиционно крошечных собак – чихуахуа и йорков.

Владелица редкого пса Сандра Девал утверждает, что родители Грейси не отличались выдающимися данными, но теперь к ее питомцу приковано внимание всех окружающих. На прогулке мини-мопса часто путают с котенком, он всегда окружен людьми, которые не могут поверить в размер щенка.

Грейси претендует на звание самой маленькой собаки в мире, он весит на 100 граммов меньше, чем чихуахуа Бренди, которая сейчас носит этот титул. Однако представители Книги рекордов Гиннеса не спешат вносить имя пса в список уникальных животных. Дело в том, что ветеринары опасаются за жизнь Грейси. Из-за генетического сбоя он может долго не прожить (это обычный случай для мутаций), специалисты прогнозируют, что щенок проживет лишь полгода. Но у хозяйки будущего рекордсмена совсем иное мнение. Она уверена, что у Грейси будет долгая жизнь, а после первого дня рождения он будет официально признан самой маленькой собакой в мире.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓