Новости о собаках Самая маленькая собака-компаньон в Великобритании


Самая маленькая собака-компаньон в ВеликобританииВ одном из британских изданий опубликованы снимки самого маленького песика в стране. Крошечный щенок в помете чихуахуайоркширского терьера при рождении весил в три раза меньше своих собратьев, всего 37 граммов.

По предположениям ветеринаров, в зрелом возрасте он будет еще больше отличаться от представителей своей породы. Взрослый чихуахуа — йоркширский терьер весит в среднем около 6,5 кг, а этот малыш наберет всего 700 гр.

Хозяйка малыша по кличке Mini поспешила показать его миру, как только у щенка открылись глазки, чем вызвала бурю противоречивых эмоций и высказываний. Большинство британцев были тронуты фотосессией крошки, который, несмотря на размеры, храбро знакомится с миром и его обитателями. Но появилась и масса негативных отзывов: читатели были возмущены таким беспечным отношением к новорожденному, тем более — очень хрупкому существу, обвиняли хозяйку в жадности и жестоком обращении.

Общественное мнение очень неоднозначно в отношении «карманных» питомцев. Кто-то не считает их достойными представителями собачьего вида, так как они размерами ближе к морским свинкам и бурундукам. Однако не стоит забывать, что главное назначение этих крошек — быть компаньонами и друзьями, и с этой непростой задачей они справляются прекрасно.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓