Новости о собаках В Перми увидели собаку, которая может охотиться на людей


В Перми увидели собаку, которая может охотиться на людей

В Перми состоялась долгожданная Всероссийская выставка собак всех пород, которая прошла на базе торгового центра «Пермская ярмарка». Это уже восьмое по счету подобное мероприятие, которое собирает животных и их владельцев со всех уголков страны. В этот раз свои навыки и умения приехали показать 800 питомцев, среди них — представители порядка 200 пород. Этот профессиональный «праздник» организовал Центр спортивного собаководства и ветеринарного обеспечения ДОСААФ России.

Ярмарки с нетерпением ждали и кинологи, и обычные любители собак — для жителей города дог-шоу становится семейным событием. Многие семьи посещают выставку вместе с детьми, чтобы выбрать будущего питомца. Ребятам нравится общаться с животными, гладить их и фотографировать, удовольствия они получают даже больше, чем от посещения зоопарка.

Для выступлений было организовано 5 рингов, которые были постоянно заполнены в течение двух дней выставки. Собаки соревновались по внешним характеристикам, демонстрировали свои умения, послушание, исполнительность. В рамках мероприятия проходила продажа всего необходимого для питомцев: от кормов до забавных костюмчиков. На выставке работала парикмахерская, где желающие могли украсить животное новой прической и даже поменять окрас собаки с помощью специальных красок!

Несмотря на большое количество представленных пород, самое пристальное внимание публики привлекла редкая собака породы «Фила Бразилейро». Она была выведена в Южной Америки, туда ее завезли испанские конкистадоры, чтобы охранять свои поселения. Животное умеет охранять скот (при этом он не лает на непослушных представителей стада, а сразу кусает, дабы неповадно было ослушаться в следующий раз), охотиться, а также... возвращать беглых рабов. Эти черты характера передавались через поколения, и сейчас «Фила Бразилейро» является опасной охранной собакой, дрессировка и содержание которой требует только профессионального подхода. В России представителей этой породы не более 120 особей.

 

Реклама. Какая погода в Харькове и других городах Украины? Достоверные прогнозы на каждый день!


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓