Новости о собаках Зачем женщинам собаки?


Зачем женщинам собаки?

Американские источники опубликовали статистическую информацию: 60% покупателей собак в прошедшем году — это молодые девушки, которые не имеют постоянного мужчины и детей. Казалось бы, в этих данных нет ничего шокирующего, однако, ученые сделали собственные выводы. Дело в том, что подобная тенденция отмечается последние несколько лет, а это означает, что больше половины молодых американок сегодня одиноки.

Согласно исследованиям, решение о покупке собаки принимают женщины, которые хотят создать семью и домашний уют, но по разным обстоятельствам это не получается. Таким образом, они заменяют близких людей животными, которые становятся самыми преданными друзьями. Как отметили владелицы собак, они ценят в своих питомцах преданность, нежность, готовность придти по первому зову и их способность к ожиданию: бизнес-леди приятнее возвращаться в дом, зная, что там их радостно встретят.

Однако мужчинам не стоит расстраиваться, собаки и для них могут сыграть хорошую службу. Роль домашних животных в отношениях между полами проанализировали британские ученые. Они провели опрос среди двух тысяч английских мужчин и выяснили, треть из них познакомились с девушками... во время прогулок с собакой! Желая погладить симпатичного питомца, они волей-неволей должны «подружиться» с его хозяином. Кроме того, считается, что человек, который завел собаку, обладает такими чертами характера, как ответственность, доброта, заботливость — а это именно те качества, которые привлекают прекрасный пол.

Согласно этому же опросу, более 80% мужчин считают наличие собаки мощным преимуществом при знакомстве с женщинами.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓