Новости о собаках Зачем спортзал, если есть собака?


Зачем спортзал, если есть собака?

Британские ученые доказали, что завести собаку намного полезней для здоровья, чем заниматься в спортзале. The Daily Telegraph опубликовал данные статистики, согласно которым владельцы собак тратят на своих любимцев 48 минут в день, что составляет 5,5 часов в неделю, и это без учета ежедневных прогулок на свежем воздухе, которые добавляют 2,5 часа. В то время люди, посещающие душные спортзалы, проводят в них за всю неделю только 1,3 часа.
Проведенный компанией Bob Martin опрос показал, что 47% людей вообще не занимаются физкультурой. Из трех тысяч хозяев собак 57% признались, что ежедневные прогулки со своими любимцами являются для них, пожалуй, единственным источником физических нагрузок. Следует отметить, что 86% владельцев четвероногих друзей утверждают, что эти прогулки доставляют им удовольствие, а остальные 14% считают это рутиной.
С другой стороны, только 16% посетителей спортзалов сказали, что занимаются с удовольствием, тогда как 70% опрошенным спортивные нагрузки не доставляют никакой радости, а 46% иногда заменяют занятия в спортзале какими-нибудь другими делами. Даже люди, которые ведут здоровый образ жизни и регулярно посещают спортзал, признались, что им намного приятней было бы тратить это время, прогуливаясь с собакой. Это и неудивительно, ведь прогулки успокаивают нервную систему, регулируют дыхание, укрепляют иммунитет и улучшают работу мозга, что для городского жителя, который проводит большую часть своего времени на работе, является ежедневной необходимостью.

Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓