Новости о собаках Шелти Джек спас пожилого человека


Шелти Джек спас пожилого человека

Интересный случай произошел на днях в английском городке Стоурбридж. Домашний пес по кличке Джек породы шелти спас от верной смерти пожилого мужчину, живущего по соседству.

Поздно ночью Дэвид Фелт вышел из дома — его жене, услышавшей какой-то шум, показалось, что в дом соседей проникли грабители. Выйдя на улицу, пожилой человек упал и не смог подняться. Так он и пролежал без верхней одежды около шести часов при минусовой температуре, зовя на помощь и стуча палкой по водосточной трубе. Однако пенсионера никто не услышал: его 69-летняя супруга уснула, не дождавшись возвращения мужа, крепко спали и соседи.

Если бы не пес, услышавший стук и крики, Дэвид Фелт наверняка бы замерз. Джек начал громко лаять и разбудил своего хозяина. 67-летний Джон Уитли, выглянув в окно, увидел лежавшего на земле соседа и тут же вызвал скорую помощь. Приехавшая неотложка госпитализировала беспомощного пенсионера с воспалением легких.

Как пишет Stourbridge News, сейчас здоровью Дэвида Фелта уже ничто не угрожает, и он понемногу выздоравливает, не переставая благодарить Джека за свое чудесное спасение.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓