Новости о собаках Американский пожарный спас из-подо льда собаку


Американский пожарный спас из-подо льда собакуВ Бостоне (Соединенные Штаты Америки) пожарный проявил настоящий героизм – спас собаку породы хаски, провалившуюся под лед в заливе Плежэ у Касл Айленд.

Солнечным январским днем хозяин собаки-хаски решил выгулять своего питомца по кличке Сильви по ледяной поверхности залива Плежэ. Учитывая двадцатиградусный мороз, он посчитал, что такая прогулка будет безопасной для собаки. Однако из-за пригревшего солнца лед слегка подтаял и растрескался, не выдержав даже собачьей поступи. Сильви моментально провалился. В полынье с кусками льда собака провела 30 минут, пока прибыли спасатели.

Опытный спасатель Шон Койл, специализирующийся именно на спасении собак, оделся в водонепроницаемый костюм поверх обычной одежды. Соблюдая максимальную осторожность, он подобрался к полынье и за загривок вытащил собаку из воды. Но удержаться на льду Шону все же не удалось, и он провалился в воду. Остальным спасателям пришлось оказывать помощь уже своему коллеге. Чем завершилась эта история, и как чувствуют себя собака и ее спаситель – пока неизвестно, но можно предположить, что серьезного ущерба здоровью они не получили.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓