Новости о собаках Бульдог против дикобраза


Бульдог против дикобразаНесколько часов потратили специалисты ветеринарной медицины на то, чтобы избавить от страданий собаку — прогуливавшийся в одном из небольших американских городков бульдог был серьезно изранен дикобразом.

Случай произошел в штате Оклахома, который этим летом страдает от жары и сильной засухи. Семья Элисон и Джерри Нолс ежедневно выводили своих собак на прогулку к местному пруду, так было и в этот день. Английский бульдог по кличке Белла Мэй и еще две собаки весело резвились возле хозяев. Никто не ожидал, что в это же время у воды отдыхает дикобраз.

Когда резвая и дружелюбная собака решила поближе познакомиться с неведомым зверем, дикобраз мгновенно атаковал ее. Дикое животное моментально испустило более 500 игл, от которых особенно пострадала морда испуганного пса. К огромному счастью хозяев, как и самой трехлетней Беллы Мэй, ее глаза не пострадали. Тем не менее, измученное и израненное животное перенесло болевой шок.

Семейная пара сразу же доставила питомца в ветеринарную лечебницу. Специалисты клиники были крайне удивлены такому случаю, ведь в их практике настолько серьезных нападений дикобразов не встречалось.

Несколько часов ожидания для хозяев показались вечностью, но ветеринарам удалось извлечь иглы и обработать раны, так что Белла Мэй идет на поправку. К ней уже вернулась ее резвость и любознательность. Оставшиеся иглы «подарка» дикобраза доктора планируют удалить позже, когда животное окрепнет.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓