Новости о собаках Собаки-герои получили медаль и много вкусной еды


Собаки-герои получили медаль и много вкусной едыВ Италии был проведен конкурс собак, спасших жизнь своим владельцам. Мероприятие проводилось в Камольи — приморском городке, славящемся древними рыбацкими традициями. На премию «Суперсобака» рассчитывали десять псов. Среди животных-спасателей были водолаз, вытащивший тонущего из воды, и бельгийская овчарка, помогавшая выискивать заваленных под руинами людей в Аквиле во время землетрясения 2009 года.

Победителями жюри назвало двух самоотверженных собак, предотвративших гибель хозяев под сходом селя во время прошлогодних осенних наводнений в Лигурии. Из-за странного поведения домашних любимцев люди не попали в число погибших под Генуей. И хотя истории победителей просты, они наполняют сердца радостным чувством победы над смертью.

Молодой метис Лео ехал в авто с хозяином и его семьей. Шел сильнейший дождь. Внезапно пес начал сильно беспокоиться и шуметь так сильно, что водитель вынужден был остановиться посреди дороги. В это время часть холма, мимо которого они должны были проезжать, обрушилась, и машина с людьми только благодаря Лео не оказалась погребена под массой грязи.

Второй победительнице — собаке «дворянского» происхождения Наталине — с трудом удалось вывести из дома пожилую женщину. Дворняжке пришлось тащить матрону на улицу за подол платья. Та, не понимая, что случилось со всегда покладистым питомцем, злилась и не хотела идти под грозовой ливень. Но все-таки Наталине справилась со своей задачей, и уже через пару минут обе они с ужасом наблюдали за тем, как дом сносит грязевым потоком.

Вот так люди были спасены, а собаки получили медали и огромные пакеты с галетами и лучшим собачьим кормом.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓