Новости о собаках Пес Угги — первый «оскароносец» среди собак


Пес Угги — первый «оскароносец» среди собак

Свершилось — собака получила золотую статуэтку на церемонии вручения «Оскар»! Пес по кличке Угги сыграл в картине Мишеля Хазанавичуса «Артист», ставшем лучшим фильмом года. Это первый случай в истории Американской академии киноискусств, когда обладателем премии становится животное.

Угги принадлежит к породе мелких терьеров — собак, предназначенных для охоты на лис. У пса довольно интересная биография. На заре своей жизни ему пришлось сменить пару хозяев, которым нрав собаки показался слишком упрямым, после чего его чуть было не усыпили в приюте. Однако Угги посчастливилось: он случайно попался на глаза известному дрессировщику Омару фон Мюллеру, которому и удалось сделать из собаки «звезду».

Роль в фильме «Артист» не первая для Угги. Он уже снялся в трех фильмах, также имевших немалый успех. У четырехлапой кинозвезды есть «собачий Оскар» — приз, основанный интернет-изданием Dog News Daily и перечисляющим все доходы от проекта приютам для животных, расположенным в Лос-Анжелесе. Пес Угги пользуется большой популярностью, а в социальных сетях даже проводилась акция с требованием номинировать его на роль второго плана в списке Академии киноискусств.

Некоторые историки «Оскара» уверяют, что в 1929 году в номинации «Лучший актер года» приз получила знаменитая немецкая овчарка Рин Тин Тин, сыгравшая в свое время несколько больших ролей в кино. Тем не менее, достоверных подтверждений этой легенды обнаружить не удалось.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓