Новости о собаках Американские собаки попробуют имбирное пиво


Американские собаки попробуют имбирное пивоПивоварня Орегона решила привлечь американских собак к культуре потребления алкогольных напитков, выпустив специальное собачье пиво. В основе рецептуры — мясной бульон с добавлением пивной дробины (отходов из ячменного сусла). Секретными ингредиентами напитка стали мед, имбирь и корица.

Следует отметить, что новинка не содержит алкоголя как такового. Назначение напитка — в привлечении животных к процессу потребления пива наравне с хозяином. Теперь верный пес составит владельцу компанию за пивом и футболом. Продукт получил название Dawg Grog. Ящик из 6 бутылок для четвероногих друзей можно приобрести за 36 долларов.

Идейным вдохновителем и автором рецепта стал Дэниел Килтон. Он работает на пивоварне Орегона дегустатором. По его словам, пиво для собак — отражение двух приоритетов компании: пивоварения и любви к домашним питомцам.

Однако как бы ни гордились американцы данным изобретением, пиво для собак — идея отнюдь не оригинальная. Подобный напиток существует в Бразилии и Испании. А голландцы пошли еще дальше: их безалкогольное пиво на основе экстракта говядины вполне пригодно и для людей. Так что хозяин и его любимый пес могут в полной мере разделить удовольствие. К тому же, в состав напитка добавили витамин Е, который предупреждает развитие артрита у животных. Правда, и стоит это «собачье счастье» в четыре раза дороже Heineken.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓