Новости о собаках В Великобритании позаботились о собаках


В Великобритании  позаботились о собакахПравительство Великобритании внесло изменения в Закон о благополучии животных. Теперь каждая собака, проживающая на территории Соединенного Королевства, должна будет обзавестись персональным микрочипом.

Таким образом, британское правительство пытается сократить количество потерявшихся собак и уменьшить статью расходов на содержание бездомных животных. По данным прошлого года, на опекунство «четвероногих бродяг» из государственной казны было выделено свыше 57 миллионов фунтов. Часть средств была собрана благотворительными фондами и частными лицами.

Новая поправка к закону о собаках регламентирует произвести вживление микрочипов до 6 апреля 2016 года. На владельцев домашних питомцев, которые не успеют пройти процедуру «электронной регистрации», будут накладываться штрафы в размере до 500 фунтов стерлингов (почти 24 тысячи рублей).

Микрочип представляет собой небольшое устройство, размером с рисовое зернышко, которое будут вживлять собакам между лопаток. Капсула содержит всю информацию, как о самом животном, так и о его владельце.

Первые вживления уже начались в Уэльсе и Северной Ирландии.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓