Новости о собаках Сочинский «Хатико»


Сочинский «Хатико»В столице будущих Зимних Олимпийских Игр 2014 появился свой собственный «Хатико». Породистый пес вот уже неделю сидит на перекрестке улиц Труда и Советской, ожидая кого-то на обочине.

Впервые собаку заметили жители соседних домов 6 дней назад. По словам очевидцев, неизвестный мужчина привязал собаку к дереву и быстренько скрылся. С тех пор, пес ни разу не покинула свой «боевой пост».

Сердобольные жильцы окрестных домов всячески помогают псу – регулярно его подкармливают и даже построили на обочине небольшой шалаш. Попытки увести собаку не увенчались успехом – пес ни на минуту не покидает места, где его оставил нерадивый хозяин.

Единственное на что обращает внимание собака – это на проезжающие мимо автомобили. Каждый раз, когда машина останавливается у обочины, пес выбегает из шалаша и начинает громко лаять, пытаясь привлечь к себе внимание. По всей видимости, хозяин животного имеет автомобиль и собака надеется, что скоро он вернется за ней.

Жители Сочи уже прозвали этого обаятельного пса с черными пятнами - «Хатико», по аналогии с четвероногим персонажем популярного американского фильма. Остается надеяться, что животное простит бывшего владельца за предательство и сможет найти новых хозяев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓