Новости о собаках Москвичи начнут выгуливать собак по-европейски


Москвичи начнут выгуливать собак по-европейскиВласти Москвы готовятся изменить правила выгула собак. Первым пунктом обсуждается организация специальных площадок, где животные не будут доставлять беспокойства мамашам с колясками. Кроме того, правильно оборудованная площадка позволит собаке получить максимум пользы от прогулки.

Второй пункт обсуждения вызвал разногласия. Речь идет об уборке экскрементов за своим питомцем и установке урн для их утилизации. Для этого предусматриваются автоматы с одноразовыми пакетами, которые должен использовать владелец. Первыми в зоне эксперимента окажутся собачники Отрадного, затем изменения коснуться владельцев собак Преображенского и Новогиреево.

Как ни странно, самые активные обсуждения вызвал вопрос о способе распространения пакетов под экскременты. Одни представители властей предлагают бесплатные автоматы, другие настаивают на непременной продаже. Опасения последних понятны, все что распространяется бесплатно приводит к злоупотреблениям со стороны граждан.

Однако стоит учитывать, что предстоит всерьез изменить привычный способ мышления, привить владельцам животных мысль, что за питомцем на улице необходимо убирать. Для этой цели запланировано введение санкций, хозяину может быть выписан штраф за нарушение правил выгула своего четвероногого.

Такой порядок контроля за благополучием животного давно существует в Европе и, нужно сказать, успешно работает. Но не стоит забывать о различиях в ментальности и особенностях работы правовой системы.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓