Новости о собаках Преданный пес ищет хозяев


Преданный пес ищет хозяевЗоозащитники Санкт-Петербурга разыскивают собаку породы алабай (среднеазиатская овчарка), которая ездит в общественном транспорте.

Звонки от жителей города на телефоны соответствующих служб стали поступать несколько месяцев тому назад. Первое время мало кто придавал значение «безбилетному пассажиру», но позже стало понятно, что животное ищет хозяина.

В том, что пес потерялся, нет сомнений: у «зайца» купированные уши, густая шерсть, хорошая физическая форма. Алабай палевого окраса дружелюбен, он перемещается на метро и в автобусах. Собаку видели в Девяткино, в Центральном, Василеостровском и Петроградском районах. Есть даже фотографии собаки, сделанные на мобильные телефоны.

Зоозащитники объявили алабая в розыск с целью найти ему новый дом, так как прежний владелец до сих пор не объявился. Что с ним могло произойти, неизвестно, но после нескольких месяцев скитаний породистой собаке нужна ветеринарная помощь и достаточное питание. Псу уже нашли несколько потенциальных хозяев, которые готовы оказать необходимую поддержку и принять мохнатого путешественника в свою семью.

В случае обнаружения собаки активисты просят сообщить о ее нахождении по телефонам: +7–950–0453441 и +7–981–705–66–99.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓