Новости о собаках Семья для двуносой собаки


Семья для двуносой собакиГероем удивительной, хотя несколько грустной истории, стал пес по кличке Снаффлс, который живет в Шотландии. Снаффлсу не повезло еще при рождении – у него обнаружился дефект – раздвоенный нос. Внешне этот недостаток очень заметный, хотя на дыхательную функцию такое строение носа совершенно не влияет.

Первые хозяева решили попросту избавиться от собаки с изъяном. Пять месяцев Снаффлс скитался от одних хозяев к другим, и в итоге попал в приют города Глазго. Сотрудники приюта, тронутые историей коммуникабельного и веселого животного, задались целью поиска хозяев для собаки. Было размещено множество объявлений, в прессе появилась история собаки и описание положительных черт его характера. Эти материалы получили широкий отклик общественности. В приют стали поступать многочисленные письма и звонки. Многие просили отдать пса в их семью. Причем просьбы поступали не только из разных уголков Шотландии, но также из Америки, Англии и даже из Южной Африки.

Рассмотрев все обращения, волонтеры приняли решение отдать собаку в семью из Восточной Лотианы (Шотландия). У будущих владельцев Снаффлса есть большой частный дом с задним двором, на котором находится большая и удобная для игр площадка.

«Пробная» встреча пса и хозяев уже состоялась. Была совершена совместная прогулка и знакомство Снаффлса с его будущим домом. Как рассказал глава семьи – встречей остались довольны все, настолько идеально она прошла. Именно такого пса хотели члены этой семьи. А уже со следующей недели двуносая собачка будет жить в своем новом доме.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓