Новости о собаках Собачка «на колесах» ищет семью


Собачка «на колесах» ищет семьюСобака по кличке Джек была найдена волонтерами в Волгограде. Раненый и измученный, Джек с трудом полз вдоль дороги, перебирая передними лапами и подтягивая за ними туловище.

Когда малыш попал к ветеринарам, они посчитали, что наиболее гуманным исходом для собаки буде усыпление. Но Кристина, нашедшая Джека, убедила врачей провести лечение.

Диагноз был крайне тяжелым – перелом позвоночника. Но, несмотря на это, Джека прооперировали. К сожалению, после операции собака не встала на ноги. Но животное настолько поразило окружающих жаждой жизни и стремлением к движению, что один из волонтеров сконструировал ему специальное приспособление на колесах, которое прикрепили к неподвижным задним лапам.

К своей «инвалидной коляске» собачка привыкла очень быстро и теперь может практически свободно передвигаться. Джек коммуникабельный, любит гулять, не сторонится общения с другими собаками и кошками. А еще – прекрасно ладит с детьми.

В настоящее время волонтеры занимаются поиском хозяев для собаки. Ведь, как бы там ни было, Джек является инвалидом. И поэтому ему нужна семья, члены которой были бы готовы уделять ему достаточное количество внимания, заботиться о его здоровье и благополучии. Кстати, даже ветеринары, которые настаивали на усыплении животного, сегодня строят положительные прогнозы о состоянии его здоровья и даже высказывают предположения о полном выздоровлении.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓