Новости о собаках На московской выставке искали добрых хозяев


На московской выставке искали добрых хозяевДень защиты животных в Москве отметили специализированной выставкой. Работники московских приютов решили показать обаятельных и добрых бездомных собак, ожидающих новых владельцев. Для мероприятия отобрали самых дружелюбных питомцев. Они тянулись к людям, трогательно прижимаясь к ногам, и общались с детьми.

По словам сотрудников этих приютов, бездомные животные больше других ценят тепло и заботу, чрезвычайно преданны и ласковы. Каждый, кто готов завести пушистого друга без громкой родословной забирал понравившуюся собаку прямо с выставки.

Те, у кого подобной возможности нет, с готовностью оказывали другую поддержку, привозили ошейники, игрушки, поводки, распространенные лекарства и всякие полезные вещи.

Финансовую помощь приютам можно было оказать и покупкой сувениров. Средства от их продажи целенаправленно перешлют хабаровским зоозащитникам, которые заботятся о животных, пострадавших от последнего наводнения. Хотя в приютах Хабаровского края содержатся не только жертвы стихии, но и жертвы человеческой жестокости.

Подбирая питомцев для участия в московской выставке, сотрудники приютов не делали различий по возрасту. Среди кандидатов на «усыновление» встречались годовалые щенки и пятилетние, вполне сформировавшиеся собаки. Возможно, благодаря мероприятию найдут дома трехлапый пес Тельман и слепая собака Рига.

Те, кто хочет поучаствовать в судьбе животных могут обратиться за дополнительной информацией.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓