Новости о собаках Уродливый пес-2007 сошел со сцены


Уродливый пес-2007 сошел со сценыВладелица Элвуда, неудачной помеси чихуахуа с китайской хохлатой, сообщила о смерти питомцы. Собака прожила 8 насыщенных лет, полных внимания и любви, несмотря на физические недостатки, врожденные уродства и слепоту на один глаз.

Смешение генов придавало животному странный и отталкивающий вид – огромные торчащие уши, смешной пучок на голове, абсолютно лысое тело и свисающий на бок язык, который практически не прятался в пасть. Таким Элвуда увидели судьи ярмарки Сонома-Марин в Калифорнии и единогласно наградили титулом самой уродливой собаки 2007 года.

Из-за отталкивающего вида еще щенком собаку хотели усыпить, но хозяйка Карен Куингли решила его оставить и никогда не сожалела. Победа на конкурсе заставила людей по-иному взглянуть на Элвуда – его полюбили, а уродливая мордочка вызывала улыбку вместо отвращения.

Потешный страшненький питомец приобрел армию почитателей, стал персонажем детской книжки и поддержал массу благотворительных мероприятий. Некоторые поклонники Элвуда даже сравнивали его с «учителей Йодой», непримечательным внешне, но известным фанатам «Звездных войн» своей вселенской мудростью.

Крошка Элвуд прожил 8 лет и заслужил любовь многих людей. Но тяжелее всех его утрату переживает Карен, которая на личном опыте знает, как мало значит внешняя красота.

Конкурс, превративший Элвуда в «звезду», проводится до сих пор, каждый год награждая нового уродливого питомца. А владельцы подобных собак считают важным показать окружающим, что никакие уродства не становятся преградой для любви и преданности.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓