Новости о собаках Именины алтайского «Шарика»


Именины алтайского «Шарика»День Рождения и творческий юбилей отмечает четвероногий актер Алтайского театра драмы. 8-летний Зевс уже два года занят в классической постановке «Собачьего сердца» Булгакова и демонстрирует удивительное послушание и любовь к творчеству.

Но Зевс далеко не всегда был «служителем Мельпомены». До начала актерской карьеры собака числилась на государственной службе и прошла обучение на охранную деятельность. В 6-летнем возрасте пса списали «по здоровью» и отправили на пенсию.

Однако хозяин-кинолог решил, что талант собаки может развернуться на другом поприще и отвел Зевса на театральные пробы. Режиссер театра как раз искал замену предыдущему исполнителю роли «Шарика» и служебная овчарка вписалась в коллектив идеально. Сейчас Зевс официально зачислен в штат и получает актерскую зарплату.

Зоозащитникам о судьбе Зевса «Шарика» беспокоиться не стоит, ведь в сценах, где собаку оперирует известный хирург, используют специальное чучело. Раз за разом его выносят для манипуляций, а между спектаклями бережно хранят, защищая от света и пыли.

Помимо выступлений на сцене Зевс имеет другую общественную нагрузку. За кулисы в театр часто приводят экскурсии и собака приходит пообщаться с гостями. Зевса представляют как исполнителя роли «Шарика» и каждому хочется его погладить. А по вечерам талантливого и добродушного пса ждут дома, где он играет с другим пушистым членом семьи – маленьким котенком.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓