Новости о собаках Любовь к гусыне спасла пса от эвтаназии


Любовь к гусыне спасла пса от эвтаназииВ британском приюте обычная гусыня спасла агрессивную бездомную собаку от усыпления. Немецкая овчарка после длительного пребывания на улице была доставлена в приют для эвтаназии, так как представляла угрозу для людей. Справиться с приступами агрессии и непослушанием работники не смогли и приняли решение усыпить животное.

Однако судьба подарила беспризорному Рексу второй шанс в лице гусыни Джеральдины. С первой минуты овчарка проявила к птице искреннее дружелюбие и заботу. Гусыня ответила взаимностью и с тех пор странная парочка просто неразлучна. Со стороны кажется, что питомцы выросли вместе, ведь даже спать они отправляются вдвоем.

Интересно и то, что общение с птицей хорошо отразилось на характере Рекса, агрессивная и неконтактная собака стала значительно спокойней и стремится сотрудничать с людьми. По отношению к Джеральдине Рекс ведет себя как мужчина – старается защитить и обезопасить. В свою очередь гусыня чувствует себя собственницей и ужасно ревнует пса к его бывшей подружке овчарке Вере.

Овчарка и гусыня – не первая странная пара в животном мире. Не так давно всех удивила невозможная дружба между украинским котом Василием и диким лисенком, которого кот приводил за собой из леса, чтобы подкормить.

Также часто складывается крепкая дружба между представителям разных пород и гиганты собачьего семейства легко уживаются с пушистыми крошками. Они замечательно развлекают друг друга, когда хозяин на работе или не может уделять питомцам время.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓