Новости о собаках Изобретена интеллектуальная няня для собак


Изобретена интеллектуальная няня для собакУчеными разработано небольшое интеллектуальное устройство, которое способно организовать досуг и обеспе6чить питание домашнего животного во время отсутствия его хозяина.

Уникальное интеллектуальное устройство, способное развлечь и накормить домашнего питомца получило название Foobler. Внешне оно напоминает яркий мячик небольшого размера. Особенность в том, что на этом мячике установлены специальные пазы, которые являются не чем иным, как отсеками для кормушки. Обязанность хозяина – заранее наполнить отсеки едой и всякими собачьими вкусностями, а также запрограммировать периодичность открывания пазов, во время которого корм и лакомства должны высыпаться. Максимальные отрезок времени, который позволяет запрограммировать «супер-мячик» - девять часов. При этом периодичность желательно устанавливать в соответствии с рекомендациями специалистов-зоологов.

Устройство рассчитано на использование природных инстинктов собаки. Отведав некоторое количество корма, выпавшего из игрушки, она уж наверняка не захочет оставлять мяч, играя с ним до получения очередной порции питания. А хозяева, в свою очередь, могут не беспокоиться о том, что их любимец обратит свой интерес на коврики, шторы, мебель и прочие предметы домашнего обихода.

Игрушка также может издавать различные звуки. Механизм их воспроизведения задает хозяин. Например, можно установить появление определенного звука в то время, когда собака будет ударять по мячу лапой.

Foobler является авторской разработкой группы дизайнеров-конструкторов из США, среди которых Ф. Шехтер, Г. Снайдер и Т. Кристиансон. Поступление устройства в продажу планируется на февраль этого года. Ожидаемая стоимость интеллектуальной няни – около ста долларов.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓