Новости о собаках Дистанционное общение с собакой – теперь это реально!


Дистанционное общение с собакой – теперь это реально!Американскими учеными разработано устройство, позволяющее хозяину общаться со своей собакой на расстоянии.

Новая разработка ученых из университета Северной Каролины может стать настоящим прорывом в науке воспитания собак и во взаимоотношениях собаки и человека в целом. Устройство, представляющее собой вмонтированный в собачью шлейку микрокомпьютер, способно посылать сигналы, благодаря которым хозяин отслеживает местонахождение и действие питомца. Более того, гаджет позволяет распознать на расстоянии, какие эмоции овладевают собакой – спокойствие, стресс, радость. Он также фиксирует частоту сердцебиения и температуру тела животного.

Устройство оснащено специальными тактильными элементами, которые располагаются на шлейке и трансформируют человеческую речь в специальные сигналы, воспринимаемые собакой как команды.

Практические испытания показали, что новое приспособление способно стать очень полезным инструментом, улучшающим взаимоотношения владельцев собак и их питомцев. И оно обязательно станет востребованным как среди заводчиков собак, так и среди профессиональных кинологов. Однако его еще предстоит усовершенствовать и адаптировать под конкретное целевое назначение. Например, гаджет для собак, задействованных в поисково-спасательных операциях, будет укомплектован камерами и микрофонами.

 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓