Новости о собаках Ротвейлер из села учит арифметику


Ротвейлер из села учит арифметикуНачалу знакомства собаки и ее хозяина предшествовал несчастный случай. Будущий владелец собаки Александр Дышленко получил производственную травму, которая навсегда приковала его к инвалидному креслу. Тогда его сын подарил ему щенка ротвейлера по кличке Лорд. Уже с первых дней хозяину стало понятно, что собачка чрезвычайно способная. Лорд легко поддавался обучению, команды запоминал и выполнял с 1-2 раза. При этом он отличался примерным поведением и благоразумием. Единственная шалость, которую позволил себе пес, когда начал подрастать – это охота на кур. Но после первой воспитательной беседы хозяина, он расстался с этой вредной привычкой.

Времени у Александра было достаточно, и он стал посвящать его занятиям со своим питомцем. Однажды он прочитал книгу о ротвейлерах и узнал об их способностях выполнять даже сложные задачи. Вот тогда хозяин и решил попробовать обучить восьмимесячного питомца цифрам.

Уже первый день оказался результативным – Лорд выучил целых пять цифр. Когда называлась цифра «один», он лаял один раз, цифра «два» - два раза и так далее. Обрадованный хозяин поделился их с Лордом успехами с сыном и его друзьями. Удивленные молодые люди предложили Александру усложнить задачу – обучить Лорда арифметическим примерам. Самостоятельно сделав перекидные таблицы с цифрами, хозяин стал обучать питомца простейшим действиям. И Лорд их освоил. Далее они перешли на более сложные примеры с несколькими действиями, в том числе – с умножением и делением. Если раньше собака могла оперировать числами до 30, то сейчас этот диапазон расширился до 80. Умное животное стало известным на все село. Александр чрезвычайно горд своим учеником, и надеется, что слава не испортит его характер.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓