Новости о собаках Пес-трудяга убирает снег и носит воду


Пес-трудяга убирает снег и носит водуРизеншнауцер по кличке Лимон, который живет со своим хозяином в городе Тара Омской области, может убирать снег, собирать урожай, носить воду из колодца и выполнять другую работу по дому. Для хозяина – бывшего военного дрессировщика Александра Матицына он стал незаменимым помощником.

Как рассказал Александр в одном из интервью, Лимон появился у него в 9-месячном возрасте. Специально он питомца ничему не обучал, но пес оказался настолько умным и смекалистым, что сам проявил инициативу в выполнении домашней работы. Однажды, когда хозяин сажал картошку, Лимон, после некоторого времени наблюдения, принес ему ведро с клубнями. Ну а Александр, заметив рвение хвостатого помощника, стал «выдавать» ему поощрительные лакомства. Позже Лимон научился пользоваться колонкой и стал сам носить воду. А еще он перевозит различную поклажу и даже катает зимой на санках местных ребятишек.

Лимон стал знаменитостью не только у себя в городке. В позапрошлом году видеосюжет о нем вышел в эфир на Первом канале. О его «трудовых свершениях» известно даже за рубежом. В частности, в прошлом году в газете The Telegraph было опубликовано фото, где пес сажает картошку. А в издании The Daily Mail разместили целую подборку фотографий, посвященных умному и хозяйственному ризеншнауцеру.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓