Новости о собаках Собака - член команды по хоккею с мячом


Собака - член команды по хоккею с мячомВ юношескую команду по хоккею с мячом норвежского клуба «Фригг» официально зачислен пес по кличке Пакс.

Пятилетнего Пакса приняли в команду не ради забавы. Хотя он не принимает участие в непосредственной борьбе за мяч на игровом поле, его помощь для команды очень значима. Его задача – подбирать мячи, вылетевшие за пределы поля, и возвращать их игрокам. И с ней пес, который прошел соответствующее обучение, справляется на «отлично». Как только мяч вылетает с площадки, собака в спортивной майке с номером «33» тут же отправляется за ним, отыскивает и аккуратно кладет на край игрового поля.

Хоккеем Пакс начал интересоваться четыре года назад. Гуляя со своей хозяйкой Туне Швенке Риф возле тренировочной площадки, он охотно подбирал мячи, вылетевшие с поля. Заметив такое рвения питомца, хозяйка обучила его целенаправленным действиям по отношению к мячу. Щенок быстро понял свою задачу и стал относиться к ней со всей ответственностью.

Пакса принесла в дом Туне ее старшая дочь, пожалевшая щенка и его братишку Пепси, которых хотели усыпить. Теперь по ночам Пакс охраняет вход в спальню своей хозяйки, а днем трудится на игровом поле.

Привлечение собаки к хоккею с мячом очень выгодно для команды. Выполняя свою работу, пес позволяет игрокам экономить время и силы, а также средства на новые мячи. Один мяч стоит 40 крон (5 евро), а острый нюх собаки и ее стремительность не дают главному «орудию» спортсменов потеряться. Таким образом, приобретение новых мячей необходимо только в случае их повреждения.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓