Новости о собаках В Челябинске заработал «собачий» бассейн


В Челябинске заработал «собачий» бассейнНедавно в Челябинске открылся бассейн, посетителями которого станут собаки. Животные будут заниматься плаванием с профессиональным инструктором.

Основными «клиентами» бассейна будут собаки, переживающие реабилитационный период после травмы или операции, а также страдающие лишним весом. Водные процедуры – отличная возможность избавиться от стресса, поддерживать организм в тонусе, а тело – в хорошей физической форме. Занятия по плаванию укрепляют позвоночник и мышцы спины, развивают грудную клетку, помогают избавиться от лишнего веса, подкачать мышцы, подтянуть обвисшие молочные железы у собаки, родившей щенков, и даже исправить некоторые физические недостатки.

Но самое главное назначение водных процедур – помочь животному быстро и эффективно восстановиться после травмы или операции, перелома кости, нарушения функций позвоночника и опорно-двигательного аппарата в целом. Не зря ветеринарные врачи в последнее время все чаще рекомендуют своим четвероногим пациентам занятия в бассейне.

Кроме того, занятия плаванием – прекрасный способ подготовки ко всевозможным «собачьим» конкурсам, выставкам и соревнованиям.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓