Спорт с собакой Дог-фрисби Регулярные тренировки во фрисби — залог успеха



Регулярные тренировки во фрисби — залог успехаКак и в любом деле, в дог-фрисби главное — практика. Однако подходить к организации тренировок нужно с умом.

 

Когда необходимо начать тренировки

Приучать собаку к дисциплине необходимо с самого детства. Знание базовых команд позволит в дальнейшем приучить животное и к игре во фрисби. Первое знакомство с тарелкой должно происходить в форме игры. Это необходимо для того, чтобы собака привыкла к новому предмету и не боялась его. Нельзя забывать и о том, что диск должен полностью подходить животному. Так, для щенков разработаны специальные диски меньшего размера. Также нужно учитывать и силу сжатия челюстей животного. Чем она больше, тем крепче должна быть тарелка.

 

Что необходимо для занятия

Кормить животное можно не менее, чем за 4 часа до занятия. Сытый спортсмен вряд ли сможет хорошо бегать и прыгать. Не забудьте воду. Чем теплее на улице, тем больше ее нужно. Выбирать диск для занятий нужно с учетом роста собаки, силы сжатия челюстей и температуры на улице. Также надо иметь при себе тряпочку или набор салфеток, чтоб иметь возможность вытирать слюну и грязь с диска. Помимо всего вышеперечисленного, нужно еще и лакомство для поощрения собаки.

 

Самостоятельные тренировки

Многие владельцы не имеют возможности постоянно посещать тренировки в центре подготовки спортсменов и занимаются с собакой индивидуально. Главное — правильно организовать занятия. Как показывает практика, самое сложное — приучить собаку к особой дисциплине, которая требуется при игре. Первые упражнения, конечно, больше будут напоминать игру. В последующие разы у спортсмена будет все получаться значительно лучше.

 

Тренировки в группе

Такой вид занятий имеет значительные преимущества. Собака учится не стесняться других животных и посторонних людей, что необходимо для полноценного выполнения соревновательной программы. Также пес, который во время индивидуальных тренировок с хозяином не поддавался обучение, может сделать значительные успехи, глядя на других спортсменов.

 

Наличие тренера также благотворно влияет на процесс. Он обращает внимание на все неточности, которые допускает как хендлер, так и собака. Специалист поможет выучить и отработать основные виды бросков.

 

Также тренер научит собаку и ее владельца стать единым целым: дог-фрисби требует от пары полного взаимопонимания. Пес должен с полуслова понимать хендлера и беспрекословно выполнять его любые команды.


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓