Спорт с собакой Дог-фрисби Как правильно подобрать тарелку для дог-фрисби?



Как правильно подобрать тарелку для дог-фрисби?Тарелка для игры в дог-фрисби подбирается с учетом, в первую очередь, роста собаки. Также необходимо обратить внимание и на породу животного. В зависимости от нее будущие игроки сжимают челюсти с разной силой. Тарелка должна с легкостью противостоять такому натиску.

 

Виды дисков

На сегодняшний день в общей сложности разработано 8 видов тарелок для фрисби:

  • Стандарт. Ее диаметр составляет 22 сантиметра. Такая тарелка является универсальной, используются как при бросках на дальность, так и при проведении соревнований по фрисби-фристайл. Диск Стандарт изготовлен из довольно мягкого, но прочного пластика. Материал не травмирует зубы и десны спортсмена.
  • Стандарт для собак маленьких пород и щенков. Диаметр — 18 сантиметров. По характеристикам, данный снаряд сходен с обычным Стандартом, однако вес его несколько меньше. Тарелка предназначена для собак, высота которых в холке не превышает 40-45 сантиметров.
  • Челюсти. Диаметр тарелки — 22 сантиметра. Данный диск предусмотрен специально для больших собак, которые имеют крепкие челюсти. Для изготовления тарелки применяется плотный пластик, который практически невозможно прокусить. Наряду с этим материал, очень пластичен, не травмирует собаку. Больший вес тарелки обуславливает и отличные летательные характеристики.
  • Челюсти для собак небольших пород и щенков. Ни для кого не секрет, что даже маленькие собаки могут довольно сильно сжимать челюсти. Когда обычный Стандарт быстро приходит в негодность, стоит обратить внимание на Челюсти. Материал аналогичен предыдущему образцу, однако, диаметр и вес меньше.
  • Морозный укус. Собаки меньше реагируют на перепады температуры и проще переносят холода. Поэтому любителям фрисби просто необходима такая тарелка. Обычные диски, даже Челюсти, замерзают на холоде. Они становятся хрупкими, и осколки пластика могут поранить собаку.
  • Морозный укус для собак небольших пород и щенков. Как известно, более успешны те спортсмены, которые тренируются с детства. Данная тарелка позволит тренировать вашего юного питомца даже в зимнее время.
  • Мягкий полет. Эта тарелка довольно легкая. Диаметр стандартный — 22 сантиметра. В качестве материала использован мягкий пластик. Поэтому он подходит для собак с чувствительными зубами, деснами и губами. Мягкий полет станет отличным снарядом для тех, кто только делает первые шаги в дог-фрисби.
  • Мягкий полет для собак небольших пород и щенков. Тарелка аналогична предыдущему экземпляру. Однако меньший диаметр и вес позволяет использовать диск для игры с собаками, чей рост не превышает 45 сантиметров.

Приобрести тарелки для дог-фрисби можно в специализированных магазинах или собаководческих клубах.


Поделитесь ссылочкой с друзьями:





Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓