Новости о собаках В Красноярске появился «собачий» бассейн


В Красноярске появился «собачий» бассейнПервый красноярский «собачий» бассейн уже принимает своих клиентов. С удовольствием приходят поплавать и здоровые собаки, и требующие реабилитации в связи с проблемами опорно-двигательной системы. Как рассказала представитель «Дог  Шоу Центра», в котором расположен бассейн, в городе достаточно большое количество собак, имеющих проблемы со здоровьем. Центр активно сотрудничает с одной из ветеринарных клиник, помогает животным легче перенести восстановительный период после операций.

Для работы с собаками в бассейне потребовалось пройти специальные курсы в Москве. Однако сотрудники Центра имеют солидный опыт в проведении восстановительных и укрепляющих процедур для собак.

Перед тем, как отправиться в бассейн, собака обрабатывается хлоргексидином и специальным шампунем. После этого проводится 30-минутное занятие, а затем животное должно отдохнуть. Каждому хвостатому клиенту подбирается отдельный комплекс занятий. Например, если собака не умеет плавать, проводятся обучающие тренировки, а затем – цикл выполнения более сложных упражнений.

Следует отметить, что бассейн – очень эффективное средство для животных страдающих ожирением. Диета, включающая специальный корм для собак, в комплексе с водными процедурами, дают потрясающий эффект в борьбе с лишним весом.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓