Новости о собаках Собака и лиса – друзья навек


Собака и лиса – друзья навекНорвежскому фотографу Торгейру Бергу удалось отснять кадры, повествующие о дружбе его собственной собаки и лисы.

Казалось бы, какая-либо симпатия между диким и домашним животным противоречит самой природе. Но иногда природа демонстрирует нам удивительные вещи. Одной из них является трогательная дружба между собакой и лисой, красочно освещенная в фотоистории Торгейра Берга – фотографа из Норвегии.

Как-то Торгейр заметил, что его пес по кличке Тинни водит дружбу с рыжим лисом, прямо как в мультфильме «Лис и охотничий пес», снятом по роману Дэниела Мэнникса. Однако, в отличие от героев мультфильма, герои фотоистории переживают только радостные события. Они много играют, купаются и могут даже обниматься. Тинни идет на встречу Снифферу (такую кличку дал фотограф лису) на опушку леса, а его друг, в свою очередь, выходит к нему из чащи.

Эти взаимоотношения так растрогали Торгейра Берга, что он решил не останавливаться на фотоснимках, а совместно со своим другом-писателем издать книгу «Лис и Пес». Его друг напишет сказки, а Торгейр проиллюстрирует их, благо, фотоматериала накопилось уже достаточно много. Уже скоро книга будет издана, и приобрести ее сможет любой желающий.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓