Новости о собаках В Челябинске живет собака-гермафродит


В Челябинске живет собака-гермафродитЧелябинские студенты-ветеринары изучают собаку, имеющую признаки как самки, так и самца. В ближайшее время животное будет стерилизовано.

Гермафродитизм – крайне редкое явление среди представителей класса млекопитающих. Случай с собакой по кличке Кенди весьма необычен, и сейчас тщательно изучается ветеринаром и активным зоозащитником Кареном Даллакяном и студентами ветеринарного факультета.

Внешне Кенди – очаровательный годовалый кокер-спаниель. Ранее на лицо были все признаки «девочки», и щенка еще в двухмесячном возрасте купили у заводчиков теперь уже бывшие хозяева. Кенди регулярно проходила необходимые осмотры, участвовала в выставках и даже получала награды.

Мужской половой признак появился у нее совершенно неожиданно. И стал серьезной проблемой, ведь мочеиспускательный канал открыт у собаки по мужскому типу. При тщательном обследовании обнаружилось, что и мужские и женские половые органы животного являются недоразвитыми. Именно поэтому собаке проведут операцию по полной стерилизации с последующим восстановлением мочеиспускательного канала.

Хозяева Кенди, узнав о такой проблеме их питомца, вернули его заводчикам. Теперь ветеринары в течение недели изучат столь необычный случай, а затем проведут стерилизацию собаки. После этого, как отметил Карен Даллакян, они постараются найти спаниелю новых хозяев.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓