Новости о собаках Питбуль спас жизнь глухому мальчику


Питбуль спас жизнь глухому мальчику13-летнего американского подростка, страдающего глухотой, спас от пожара питбуль.

Внезапно возникший пожар мог бы окончиться трагически для Ника Лэмба - подростка из Индианаполиса (штат Индиана, США), страдающего тяжелым нарушением слуха. Однако Ник чудом спасся. И его спасителем стал питбуль по кличке Эйс.

Пожар случился в ночное время. Когда произошло возгорание,  в доме находились только 13-летний Ник и его питомец. Мальчик спал, сняв на время сна слуховой аппарат. Поэтому звука сработавшей пожарной сигнализации он не услышал. К счастью, вовремя сориентировался пес. Он вылез на кровать к юному хозяину и стал лизать его лицо до тех пор, пока тот не проснулся. А проснувшись, Ник почувствовал запах дыма и, закрыв лицо футболкой, вместе со своим хвостатым спасителем выбрался на свежий воздух.

Мама Ника трудится в ночную смену, и когда произошел инцидент, она находилась на работе. Причина возгорания пока не установлена, в настоящее время проводится расследование.

Представители пожарной службы отметили, что с таким случаем они столкнулись впервые. Обычно во время пожара собаки лают, чтобы предупредить хозяев. Первый раз собака отреагировала столь неординарно – стала облизывать лицо. Кстати, этот случай является еще одним аргументом против установившегося стереотипа о том, что питбули  -агрессивные собаки и могут быть опасными для человека.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓