Новости о собаках Медаль «за храбрость» для Барби


Медаль «за храбрость» для БарбиРазмер не помеха для героических поступков. Справедливость утверждения недавно доказал джек-рассел, спасая от пожара пожилую хозяйку. Теперь решительность и смелость щенка по кличке Барби будет отмечена наградой «за храбрость». Инициатором премии выступает Королевское общество защиты животных /RSPCA/.

Для животного такого размера она проявила удивительную храбрость. Когда начался пожар, собака не бросилась прочь и не забилась в угол, она настойчиво будила владелицу, чем и спасла ей жизнь. У Розмари Филд, 72-летней пенсионерки очень слабое зрение, поэтому она не заметила опрокинутую во сне лампу.

Электроприбор стал причиной возгорания. Как только появился дым и огонь, крошка джек-рассел забрался на кровать, принялся лаять и облизывать лицо женщины. Та не сразу поняла, в чем дело и долгое время просто игнорировала пса.

Когда, наконец, открыла глаза, то обнаружила, что горит не только одеяло, но и матрас. Возгорание было настолько сильным, что женщина не смогла потушить огонь самостоятельно – пришлось вызывать пожарных. К счастью обошлось без травм и серьезных убытков.

Обе участницы чувствуют себя очень счастливыми – Розмари Филд безмерно благодарна Барби, а собака довольна вниманием и заботой. Пенсионерка осознает, насколько велика вероятность задохнуться в дыму и как сильно ей повезло с преданным питомцем.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓