Новости о собаках Уникальная собака-дайвер живет в Калифорнии


Уникальная собака-дайвер живет в КалифорнииО том, что собаки умеют плавать, знают все. Но, как оказалось, некоторым хвостатым пловцам не чужд и водный экстрим. И это наглядно продемонстрировал лабрадор шоколадного окраса по кличке Джорди, который живет в Калифорнии. Он не только великолепно плавает, но еще и умеет погружаться в водоем на глубину 4 метра. И выполняет этот трюк без акваланга.

Хозяева лабрадора выложили видеоролик, демонстрирующий способности питомца, во Всемирную сеть. Как они рассказали, пес обучился погружению самостоятельно. Еще будучи щенком, он любил развлекаться, плавая в реке, ныряя и исследуя дно. А позже научился даже доставать со дна камни. И хотя Джорди ныряет только за счет собственных ресурсов, без дополнительного снаряжения, он чувствует себя прекрасно, а водным развлечениям может предаваться целыми днями.

Благодаря таким выдающимся способностям лабрадор завоевал немало поклонников. Ролик просмотрело уже более 200 тысяч пользователей Интернета. Видео также вызвало неподдельный интерес в среде кинологов. Специалисты утверждают, что собаки крайне редко самостоятельно обучаются дайвингу. Обычно такой навык осваивается в результате длительных упорных тренировок.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓