Новости о собаках В США спасли дрейфующих собак


В США спасли дрейфующих собакВ США (штат Массачусетс) спасатели успешно эвакуировали собак с дрейфующей льдины.

Гром и Лола – так зовут четвероногих непосед, для которых желание погулять за пределами двора чуть не обернулось трагедией. Оказавшись на время без надзора хозяев, собаки взобрались на высокие снежные сугробы и перепрыгнули через забор. Они отправились гулять к реке и вскоре оказались на дрейфующей льдине.

Хозяева сразу заметили исчезновение питомцев и бросились их искать. Они их обнаружили достаточно быстро, но все равно было уже поздно - Гром и Лола попали в ледовый плен. Сначала глава семейства бросился сам вызволять домашних любимцев, но провалился в ледяную воду. К счастью, вовремя подоспели представители спасательной службы, они вытащили мужчину и отправили в больницу.

А вот чтобы освободить из ледовой ловушки собак, спасателям потребовались гидрокостюмы и специальный плот. Но операция завершилась успешно – Грома и Лолу сняли со льдины, завернули в одеяла и передали хозяевам. Сразу же после счастливого спасения животные были отправлены на ветеринарное обследование. Как оказалось, беглецы отделались легким испугом – никаких травм, обморожений и других сбоев в организме выявлено не было.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓