Новости о собаках Америка выбрала лучшую собаку


Америка выбрала лучшую собакуОдно из самых знаковых событий в мире кинологов произошло в Соединенных Штатах Америки в минувшие выходные – в штате Пенсильвания выбирали лучших собак страны.  Такая национальная выставка собак проводится на территории США уже в четырнадцатый раз.

Для многих американцев национальная выставка, где выбирают лучших собак страны в различных категориях, уже давно стала чем-то вроде Суперкубка по футболу. Четвероногие участники и их владельцы за полгода делают заявки, чтобы попасть в число конкурсантов. При этом каждая собака должна пройти строжайшие условия отбора и соответствовать определенным параметрам. Для этого необходимо иметь специальные медицинские сертификаты, подтверждающие отличное здоровье и безукоризненную физическую подготовку животного. Все животные должны быть привиты и обработаны от паразитов специальными препаратами, такими как Адвантикс. Кстати, узнать о всех преимуществах данного средства от блох можно на официальном сайте.

В этом году на выставке было представлено более 160 пород собак и разных уголков Американского континента. После двух отборочных туров финалистами выставки стали такие породы, как ньюфаундленд, дирхаунд, кокер-спаниэль, колли, французский бульдог, чихуахуа и терьер.

Профессиональное жюри было едино в своем мнении - одной из лучших собак Америки стал скайтерьер по кличке Счастливчик Чарли. Пес имеет просто огромные уши, длинные усы и милую улыбочку. Он буквально сразил всех своим обаянием, получив в процессе соревнований прозвище «пьяный дядюшка». Счастливчик Чарли и его владелец стали обладателями суперприза в размере 4 тысяч долларов.

Национальная выставка собак в США стала своего рода рекордсменом  - ее посмотрели 20 миллионов зрителей.

Впервые мероприятие такого масштаба прошло в Пенсильвании в 2001 году. Тогда организаторам удалось «заманить» на соревнования около тысячи домашних питомцев, уже через год количество участников возросло в три раза, а в 2005 на выставку приехало около 100 пород собак.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓