Новости о собаках Дог — получаем уведомления по-новому


Дог — получаем уведомления по-новомуУведомления — далеко не новая функция, и к ней наверняка привык каждый владелец смартфона. Как бы очевидно это ни звучало, задача данной особенности — подсказать владельцу устройства о пропущенных вызовах, полученных сообщениях, событиях из календаря и сигналах будильника, т.е. самые главные напоминания необходимые каждому владельцу смартфона. Но как это происходит? В подавляющем большинстве случаев речь идёт о скучном баннере с содержимым пропущенного события и маленьком значке в статус баре сообщающем о новом событии.

Можно ли изменить сложившуюся ситуацию? Да, и поможет в этом оригинальное приложение «Дог - помощник» от компании «Ялос». Работа приложения напоминает интересный и веселый мультик, благодаря этому каждое уведомление будет приносить положительные эмоции, а их доставкой займётся дружелюбный персонаж — говорящая собачка. Поселившись в телефоне, она будет напоминать хозяину о непринятых вызовах, сообщениях и важных делах, а заодно дарить ему массу положительных эмоций.Очень важным преимуществом этого неординарного приложения, на которое мы хотели бы обратить Ваше внимание, является то что собачка выполняет свои действия поверх абсолютно всех приложений, предоставляя своему владельцу гарантированный просмотр ее напоминаний и развлечений.

 

Другой важной особенностью приложения является функция виртуального питомца в роли которого выступает смешная Собачка, она несет позитив и предназначена для поднятия настроения. При включении в настройках приложения режима «Тамагочи» непоседливая собака будет периодически появляться на экране, когда пользователь не пользуется гаджетом и примется заниматься различными делами: есть, делать зарядку, читать газету в гамаке и спать. Все это создает впечатление что в гаджете появился веселый жилец, которые его считает своим домом.

 

Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому

Никаких регистраций новых учётных записей или авторизации при помощи социальных сетей — сразу после завершения загрузки пользователь попадёт в меню настроек.

 

Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому

В самом начале Меню программы расположены две очень важные функции–«Справка» и«Приложение». Справка, это замечательное решение разработчиков куда включены наиболее часто встречающиеся вопросы пользователей. Справка позволяет быстро с ориентироваться в возникших проблемах и самостоятельно их устранить. Справка постоянно пополняется ответами на новые вопросы и обновляется с каждым новым релизом.

Переключатель «Приложение» позволяет быстро на нужное вам время отключить работу приложения со всеми его функциями, установив его в нужное положение «ВКЛ/ВЫКЛ»

 

Далее следует отметить, что настройки вприложении, очень гибкие, пользователь может настроить на свой вкус, напоминании о важных событиях, развлекательные сценки Собачки, настройки поведения и системные установки.

 

Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому

Настройки уведомлений — ключевая особенность приложения. Именно здесь пользователь сможет выбрать те события, на которые будет реагировать Дог. В данный момент их четыре. Это пропущенные вызовы, непрочитанные СМС-сообщения, будильники и события календаря. Для каждого из них можно выбрать количество напоминаний от 1 до 10, их задержку после системного уведомления о событии 30 сек., 1 минута или 3 минуты, а также громкость сигнала только для выбранного уведомления.

При желании любое уведомление можно отключить. Например, если вам нужно напоминание только о пропущенных звонках, то можно отключить уведомления о пропущенных СМС, будильниках и событиях календаря.

 

Настройки развлечений -  тут можно с помощью переключателя «Анимации» отключить или включить развлекательный режим, в котором Собачка периодически демонстрирует сценки еды, зарядки, сна, чтения газеты. В разделе Настройки развлекательных анимаций можно включить или выключить звук для всех сцен развлечений и настроить интервал с каким Собачка будет выходить для демонстрации развлекательных сцен 5 минут, 10 минут, полчаса, час. Этого достаточно чтобы развлекательные сценки работали к удовольствию владельца телефона.

 

Настройки поведения состоят из:

  • установка приоритета уведомлений – где вы можете выбрать какое уведомление будет показываться в первую очередь;
  • установка тихого времени – это очень интересная настройка, которая позволяет задать интервал времени в рабочие и выходные дни в течении, которого Дог будет делать напоминания о произошедших событиях в беззвучном режиме и не будет мешать вам своими звуковыми сообщениями;

Кстати если Собачка демонстрирует на экране напоминание, вы можете не ждать конца анимации, стоит вам наискось черкнуть по Собачке (сделать свайп), она тут же смешно удерет с экрана.

А если вы нажмете на Собачке пальцем она весело вытащит нужное вам приложение о событии, в котором она оповещала.

 

Вас несомненно развеселят дополнительные напоминания, которые Собачка делает, если вы не заметили ее уведомления о пропущенном событии.Например, если был пропущенный звонок, Дог вышел к вам с напоминанием, но вы не заметили или не отреагировали на его действия, то он начнет выглядывать с разных краев экрана и очень забавно свистеть, бить стекло в смартфоне, махать руками и издавать смешные звуки свернув губы в трубочку. Эти сцены точно заставят вас отреагировать на пропущенное уведомление.

 

Стоит также отметить что разработчики интересно решили сцены анимации, связанные с появлением и уходом питомца на экран и с экрана смартфона. Каждое появление и уход собачки выполнены с юмором, рассчитанным на улучшение настроения своего владельца.

 

Наконец, системные настройки позволят отредактировать количество кадров в секунду, для улучшения качества анимации, отключить звук и вибрацию, также выбрать язык приложения. Отдельно рассмотрим функцию отключения звука в приложении. Эта настройка действует только на звук приложения и никак не нарушает звуковые настройки телефона, но при этом обратите внимание на еще одну важную особенность – при отключении звука Собачка неутомимо продолжает напоминать о пропущенных событиях, ног при этом ее недовольная морда будет завязана платком, а в руках она будет держать табличку с указанием источника события. 

 

Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому

В приложении на данный момент реализовано 2 вида языков – русский и английский 

 

Все интервалы настроены, а приоритет указан? Отлично. Самое время отложить девайс в сторону и ждать звонка или сообщения.Спустя определённый промежуток количество пропущенных событий наверняка увеличится. Значит — настало время для выхода Дога. После разблокировки смартфона Собачка обязательно выскачет на центр экрана и сообщит о том, что вы пропустили звонок или сообщение.

Стоит отметить, что работает «Дог» поверх всех активных программ, а потому беспокоиться об упущении из поля зрения важного мероприятия нет никакого смысла. Если вы играете в игру, работаете в интернете, работаете на клавиатуре все равно Дог выйдет и напомнит вам о пропущенном событии. Некоторым покажется что это излишне, но в том-то и вопрос, что тот кому очень важно не пропустить важные события, гарантировано это получит, а тот кому не важно может либо увеличить интервал напоминания, либо убрать его громкость, либо вообще отключить не нужное напоминание. Все зависит от интересов пользователя.

 

Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому Дог — получаем уведомления по-новому

Разработчики приложения утверждают, что «Дог» — это не просто программа с определёнными функциями. Это друг, живущий в телефоне, который помогает и развлекает и у которого есть свой характер. Собачка-помощник может радоваться, сердиться, обижаться или скучать, небрежно листая газету. Этим он и будет вас забавлять. Вполне вероятно, что спустя несколько дней вы забудете о стандартных уведомлениях и обретёте нового друга, который будет жить на рабочих столах и в меню вашего смартфона.

 

Приложение доступно абсолютно бесплатно, однако наслаждаться обществом питомца удастся на протяжении 14 дней. Вслед за этим программа предложит пользователю сделать оплату чтобы пользоваться приложением постоянно. Её стоимость составляет 99 рублей. Кстати оплата тоже реализована в интересном ключе, в виде миски корма в котором его количество с истечением бесплатного периода постепенно уменьшается.

 

Дог — необычное приложение, которое позволит по-новому взглянуть на, казалось бы, уже привычные уведомления. Почему бы не попробовать что-то новое?

 

Скачать: GooglePlay


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓