Новости о собаках В России увеличились случаи заражения собак гельминтами


В России увеличились случаи заражения собак гельминтамиС приходом весны резко увеличилось количество случаев заражения собак гельминтами – паразитическим червями, возбудителями опасных заболеваний. Несвоевременная дегельминтизация собак приводит к появлению у животных заболеваний, которые трудно выявить на ранней стадии. Отсюда – сложный процесс лечения, а в некоторых случаях – летальный исход от интоксикации организма. Кроме того, гельминтами от собак могут заразиться их хозяева – при обычном физическом контакте.

Исключить заражение гельминтами практически не реально. Во время обычной прогулки яйца прилипают к телу животного, особенно к лапам. Во время «умывания» собака слизывает их, и со слюной они попадают в организм. Но даже если собаку не выпускать из дома вообще – яйца паразитов в помещение может «доставить» любой, например, с грязью на обувной подошве.

Поэтому единственным решением проблемы является своевременная дегельминтизация препаратом Дронтал® (drontal.ru) и другими средствами, рекомендованными специалистами. Роспотребнадзор рекомендует органам исполнительной власти принять меры по учету и регистрации домашних питомцев, а также регулированию количества бездомных собак (отлов, содержание в специальных приютах и прочее).


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓