Новости о собаках В Китае живет самая стильная собака


В Китае живет самая стильная собакаВыяснилось, что самой стильной собакой в мире  считается афганская борзая по имени Нирвана Баттл, которая проживает в Китае. Хозяин тратит на поддержание красоты и стиля своего питомца более полторы тысячи долларов ежемесячно.

Владельцем трехлетней «модной» собаки является 29-летний директор маркетингового отдела одной из крупных китайских компаний Кевин Чан. Жена, дети и родственники Кевина считают Нирвану членом их большого семейства Чан. За десять месяцев, что собака провела в доме, хозяин потратил на её внешность в общей сложности 15 тысяч долларов.

Статус «самая стильная собака» предполагает не только огромные капиталовложения, но и большой расход времени. Кевин тратит более 8 часов в неделю на купание и расчесывание своего питомца.  Каждые 7-9 дней он самостоятельно мыл шелковую шерсть Нирваны, но стричь её не решался. Стильную прическу и укладку Нирване делали в одной из дорогостоящих парикмахерских, основной специализацией которой является стрижка собак всех пород. Большая часть денежных средств уходила именно на посещение гримера. Но с недавнего времени Кевин решил экономить - купил все необходимые инструменты и научился делать стрижку сам. Определить точную сумму расходов на средства по уходу за шерстью мужчина не может, но по его скромным подсчетам - это около 700 американских долларов в месяц.

По словам владельца собаки, Нирвана постоянно привлекает взгляды окружающих и тем самым вызывает фурор. Некоторые спрашивают собака ли это или овца, но большинство хвалят внешний вид, внимательность хозяина и просят сфотографироваться на память. Баттл стала самой стильной собакой в мире с тех пор, как пришла в семью Чан.

Кевин даже прошел курс фотографа, чтобы показывать свою «красоту» с самых выгодных сторон.  Перед тем, как запечатлеть шикарный вид питомца, его следует привести в порядок. Ранее на то, чтобы полностью расчесать собаку, уходило около двух часов. Теперь Кевин упростил задачу и сократил время на укладку до часа. Для этого он наносит на шерсть специальный спрей, который разглаживает все узелки и способствует легкому расчесыванию.

Мужчина ни разу не жалел ни времени, ни денег на внешность своего питомца.  Он считает, что такая порода – афганские борзые, создана, чтобы быть моделями, и имеют специфический характер, что отличает их от других собак. «Это не я выбрал Нирвану, это она выбрала меня» – комментирует Кевин. 


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓