Новости о собаках В Испании появилось необычное кафе с собаками


В Испании появилось необычное кафе с собакамиВ Испании особой популярностью стало пользоваться необычное кафе, где каждый посетитель может не только насладиться чашкой кофе и вкусным обедом, но и приобрести себе четвероного друга. Нестандартное заведение под названием The Doger Cafe открылось 2 января 2019 года и сразу понравилось всем местным жителям и гостям города Мадрид. Сейчас заведение принимает более 500 посетителей в неделю, а столики зарезервированы до мая.

Создатели кафе 28-летние Роберто Алаес, студент Университета короля Хуана Карлоса и танцор, и Хавьер Гонсалес, работающий актером в театре, начали свое дело с сайта Doger, на котором продавали корма для собак и различные дополнительные услуги: стрижку, дрессировку, выгул питомцев и ветеринарию. Потом они решили расширять бизнес и придумали способ помогать бездомных животным находить хозяев. Первую собаку, которые молодые люди взяли сами из приюта стала немецкая овчарка. Так было принято решение создать обстановку, в которой люди могли познакомиться с питомцами, узнать об их привычках и подарить им новый дом.

На момент открытия в заведении были несколько новорожденных щенков, которых Роберто и Хавьер нашли на улице в коробках. Кафе пользуется популярностью не только среди местных жителей, но и по всей стране. Некоторые гости признались, что пока не могут себе позволить завести домашнее животное, но при этом всегда заходят в заведение, чтобы поиграть с ними. По словам парней, в кафе часто заходят люди, у которых есть страх или недоверие к собакам. Благодаря поддержке работников ресторана, они постепенно преодолевают свои опасения и учатся доверять питомцам. За щенками The Doger Cafe круглосуточно присматривают менеджеры кафе, которые работают посменно и остаются с ними на ночь.

За полтора месяца работы заведения удалось пристроит 12 собак и в скором времени новый дом обретут еще 4 пса. Перед тем, как отдать щенка в руки хозяина, Роберто и Хавьер купают их и делают все необходимые прививки. В кафе действует определенные правила. Например, нельзя находиться с животным и кормить его более получаса за один раз. Детям вход без сопровождения взрослых или работников ресторана запрещен. Любой желающий может прийти в заведение со своим питомцем. На территории кафе также есть парикмахерская и маркет для собак, где владельцы могут приобрести вегетарианские продукты и выпить ароматный кофе.

В ближайшее время молодые люди планируют открыть еще несколько таких заведений в Мадриде, Барселоне и Перу.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓