Новости о собаках Москвичи предпочитают лабрадоров


Москвичи предпочитают лабрадоровГазета «Вечерняя Москва», опираясь на данные сервиса по выгулу домашних животных, определила самую распространенную породу собак в городе. Согласно анкетам жителей столицы, большая часть отдает предпочтение лабрадорам — подвижным, добродушным животным, признанным отличными компаньонами для взрослых и детей.

Вторую строку рейтинга заняли послушные и выносливые джек-рассел-терьеры, а третью — доброжелательные, активные и очень компактные корги. В целом, уверены эксперты, представителей этой породы еще только предстоит оценить по достоинству — на них обратили внимание только полвека назад, когда такие собаки появились в британской королевской семье, у сестер Елизаветы и Маргарет.

Среди самых редких представителей пород специалисты назвали американских голых терьеров, киргизских борзых и голдаст-йорков. При этом 75% граждан при поиске питомца опираются на предложения заводчиков по покупке породистых животных, остальные готовы подружиться с дворнягами и часто ищут их в приютах.

Кроме того, сервис смог подсчитать, что самой популярной кличкой среди москвичей стал Джек.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓