Новости о собаках В Великобритании запретят перевозить собак непристегнутыми


В Великобритании запретят перевозить собак непристегнутымиБританский парламент рассматривает возможность ввести штрафы для водителей, перевозящих домашних питомцев непристёгнутыми. Такие меры, уверены депутаты, повысят безопасность дорожного движения.

Свод правил уже существует. Согласно ст. 57 ПДД, запрещено транспортировать собак, кошек, хорьков, попугаев без специальной переноски или ремней безопасности, если речь идет о крупных животных. В ближайшее время он будет активно применяться на практике.

Проблема заключается в том, что питомец отвлекает внимание человека, находящегося за рулем и увеличивает риск созданий аварийной ситуации – это подтверждают практические исследования, проведенные недавно в США. Кроме того, во время движения животное может травмироваться – всем известны случаи, когда коты или хорьки, испуганные трафиком, прячутся в самых неподходящих местах салона, забиваются на торпеду и путаются в проводах.

Даже если животные не стали причиной аварийной ситуации, власти предлагают аннулировать страховой полис. В этом случае компенсировать ущерб за ДТП владельцу животного придется из своего кармана. Сумма будет варьировать в пределах 1000–5000 фунтов.


Понравилась новость? Расскажи друзьям:




Что вы думаете?

(на сайте не публикуется)

Повторите рисунок:

Отдается даром ↓

Поиск по сайту ↓

Реклама ↓